ПОДПИСАТЬСЯ

imm cologne & LivingKitchen 2019

C 8 по 11 января в ВЦ Messe Frankfurt, Франкфурт-на-Майне, Германия, прошла международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера imm cologne 2019. Традиционно в этом году imm cologne была объединена с международной выставкой кухонь LivingKitchen.

В общей сложности мероприятия за четыре дня посетило 150 000 человек из 145 стран, чтобы вдохновиться миром дизайна интерьера и кухонь. Благодаря тому, что 52% торговых посетителей приезжают из-за рубежа, события достигли еще более широкого глобального охвата, чем когда-либо прежде.

«Эти результаты еще раз подчеркивают, что Кельн является важным местом для глобального мира дизайна интерьера. Именно здесь, в Кельне, промышленность задает направление на предстоящий год», — сказал Джеральд Босе (Gerald Böse), президент и главный исполнительный директор Koelnmesse.

Томас Гроткопп (Thomas Grothkopp), управляющий директор Handelsverband Wohnen und Büro (Немецкая ассоциация розничной торговли домашней и офисной мебелью, HWB), сказал: «imm cologne и LivingKitchen снова были точкой вдохновения и деловых контактов для специализированных ритейлеров. Они создали аппетит к дизайну интерьера и сделали динамичным начало 2019 года».

LivingKitchen также доказал свою значимость, несмотря на сложные условия. В течение всего времени мероприятия 271 экспонент из 28 стран демонстрировали инновационный драйв отрасли и высокие стандарты дизайна и качества. Оригинальные презентации производителей, мировые премьеры новой кухонной мебели, электроприборов, аксессуаров и интересная программа мероприятий обеспечили устойчивый уровень посетителей во все дни выставки.

Атмосферу среди посетителей торгов характеризовал бизнес, нетворкинг и поиск трендов. imm cologne показал идеи лидеров рынка и брендов и предоставил новые импульсы для мебельного рынка. Так, в дополнение к продолжающейся тенденции света, серая палитра, сопровождённая пастельными оттенками, согласовывается с рыжеватой древесиной, темно-синими и зелеными тенями, комбинациями золота и бронзы.

Тем временем, дерево остается на пике тенденций. Это не только устойчивый, но также уютный, здоровый и разносторонний материал. Сегодня оно популярно в как можно более «сыром», необработанном виде. Помимо этого, особенно популярен металл, как правило, в теплых, высококачественных цветах и поверхностях, таких как золото и бронза. Стекло пока что стремится стать «третьей силой».

Корзины и плетеные изделия также популярны, в то время как натуральный камень предстает в качестве эксклюзивного компаньона. Кожа предпочтительно используется мягкая, а бархат в однотонных цветах излучает чувство тепла, мягкой текстуры и чувства роскоши.

Тема «умного дома» также остается актуальной. А нововведением в этой сфере становится важная тема взаимодействия: возможность соединить различные функции, такие как применения кондиционирования воздуха, обеспеченности, света, кухни и ванны, с управлением голоса. При этом границы между отдельными жилыми зонами становятся все более гибкими.

Следующие мероприятия imm cologne пройдут с 17 по 19 января 2020 года.

Фотоотчет подготовлен по материалам www.imm-cologne.com